Как выбрать качественную детскую кровать

Как выбрать качественную детскую кровать? Покупая любую детскую кровать, очень важно выбирать только самые надежные изделия. Чаще всего, мы обращаем внимание на яркий дизайн, но главным, является прочная конструкция и безопасные материалы. Детские кроватки – это место для сна и игр. Кроме того, от качества товаров зависит здоровье малыша, а именно правильное развитие спины.

Как выбрать кровать для новорожденного?

«Натуральность». Лучше всего, чтобы товар был изготовлен из дерева. Оно обладает экологичными свойствами и благоприятно влияет на здоровье. Кроме того, такая мебель более устойчивая к воздействию внешних факторов.

«Надежность». Кроватка должна иметь безопасную и крепкую конструкцию. Для детей младших возрастов, важным, является наличие бортиков или защитных насадок по бокам. Кроме того, рекомендуем обратить внимание на глубину. Для младенцев, которые еще не могут ползать или переворачиваться, это не так существенно. Но для малышей более старшего возраста, этот параметр должен составлять минимум 60-65 см. На некоторых моделях есть силиконовые накладки для прорезания зубов. Это помогает защитить мебель и десны детей.

Что касается дна кроватки, правильнее всего, если оно будет реечным. Модели со сплошным дном, более бюджетные, но в них матрас не вентилируется, что может вызвать появление грибка.

«Где поставить кровать в детской?» не менее интересный вопрос. Несмотря на то, что это место должно быть светлым, ставить мебель под окном не рекомендуется. Прямые солнечные лучи, и возможный холод могут плохо повлиять на малыша. К тому же, правильнее будет, если вблизи нет техники (телевизора и т.д) и отопительных приборов. Принимая решение, где поставить детскую кровать, учитывайте, что возможно, к малышу нужно будет часто подходить, и Вы всегда должны его слышать.

Что же касается самого стиля оформления комнаты, то сегодня наиболее модным считается оформление на морскую тематику. Стены в такой детской можно не просто оклеить обоями, например, с парусниками, волнами и т.п. рисунками, но даже расписать собственноручно.

Например, можно изобразить остров посреди моря или океана, чаек или парусный корабль. К тому же в этом вам сможет помочь ваш ребенок, что сделает его пребывание в комнате особенно приятным. Кровать также может быть «тематической», например, в виде корабля. К потолку в качестве оформления можно подвесить веревочные лестницы и макеты чаек.

Как выбрать качественную детскую кровать
Как выбрать качественную детскую кровать?

Необычайно популярно сегодня оформление детской комнаты в виде сказочного леса с невиданными зверями, бабочками, эльфами и цветами. Комната с такой тематикой должна иметь в оформлении как можно больше натуральных жизнерадостных цветов, как то: все оттенки зеленого, светло-коричневый, розовый, бежевый, голубой и т.п. Поверьте, в такой комнате ваш ребенок будет не просто с удовольствием играть, учиться и отдыхать, но и всегда будет в хорошем настроении.

В меблировке детской комнаты всегда нужно проявлять чувство меры. Здесь не должно быть лишней мебели: платяной шкаф, стол, кровать, книжные полки и шкафчик для игрушек. Особенно важно наличие большого свободного пространства для маленьких детей, когда им особенно хочется бегать и прыгать. Кроме того, наличие большого свободного пространства развивает в ребенке свободу мышления, он не становится закрытым и стеснительным.

Для экономии свободного пространства можно приобретать кровати, нижняя часть которых представляет собой подобие комода, куда можно сложить большое количество игрушек, одежды и постельное белье. А если вы боитесь, что ваш ребенок может упасть во время сна с такой высокой кровати, то вы с легкостью сможете установить высокие перила, которыми всегда снабжаются такие кровати.

Facebook Comments